Четверг, 25.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Версия сайта для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Информация
Методическая копилка

Важно
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей














Главная » 2017 » Апрель » 28 » «Правильное питание в детском саду»
11:55
«Правильное питание в детском саду»

Питание детей – это одна из тем, которая всегда волновала родителей. Возвращается мама с дочкой или сынишкой из детского сада и в череде вопросов «Как? Что? Где?» обязательно прозвучит: «А что ты сегодня ел на обед?» Родители очень внимательно следят за тем, чем кормят детей в детском саду. Дошкольное учреждение не меньше заботы и внимания уделяет питанию своих воспитанников.

 

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах здорового питания в нашем дошкольном образовательном учреждении с 10 по 28 апреля 2017 года прошел месячник правильного питания.

 

В течение трех недель проводились различные мероприятия по плану, утвержденному заведующим МБДОУ:

 - с детьми проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться» и т.д.;

 - во время режимных моментов воспитатели закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи;

 - организовано развлечение для воспитанников ДОУ «Мы за здоровое питание»;

- проведен конкурс рисунков на асфальте «Всегда здоровая еда!»

 -  самыми запоминающимися оказались фотоконкурс «Разговор о правильном питании» и конкурс детских рисунков и поделок «Правильное питание», в которых с удовольствием участвовали и дети и взрослые.

 

Таким образом, организация питания детей дошкольного возраста с учетом физиологических потребностей растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, следовательно, очень важно соблюдать принципы рационального питания детей, соблюдая преемственность организации питания в ДОУ и дома. Работа по организации рационального питания детей дошкольного возраста будет эффективной лишь в том случае, когда она реализуется в системе, т. е. необходима слаженная работа всех участников (работающего персонала ДОУ, родителей и, конечно, детей.)

 

 

Просмотров: 480 | Добавил: kreop
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
uCozОфициальный сайт МБДОУ детский сад "Светлячок" г.Волгодонска
Разработчик kreop@yandex.ru