Вторник, 16.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Версия сайта для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Информация
Методическая копилка

Важно
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей













Главная » 2019 » Январь » 17

Мы все весело играли
Веселились, не скучали
Ёлка только через год
Снова в гости к нам придет.
Ёлка с нами поиграла
"До свиданья" нам сказала.
Попрощаемся и мы
С ней до будущей зимы!

 

Вот и отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни.

11 января в детском саду прошло развлечение "Прощание с Елочкой". Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. На мероприятие дети читали стихотворения и пели песни о Новом годе, играли в новогодние игры.    Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются. 

Праздник получился яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставив яркий след в душе каждого ребенка.      

В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
 

 

 

Просмотров: 420 | Добавил: kreop | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

С 24.12 по 28.12.2018 в детском саду проводились новогодние утренники. Атмосфера праздника царила в МБДОУ всю предновогоднюю неделю. Много разнообразных поделок приготовили родители вместе с детьми для украшения групп и раздевалок: новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни.

 Проведённые утренники окунули всех в сказку. На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Снеговик и Баба Яга, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Ёлочка-красавица
Деткам очень нравится!
Огоньки на ней блестят,
Сказку подарить хотят.

Новый год стучит в окошко,
Ждать ещё чуть-чуть, немножко,
Пусть нам этот Новый год
Много счастья принесёт!

 

 

Просмотров: 410 | Добавил: kreop | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
uCozОфициальный сайт МБДОУ детский сад "Светлячок" г.Волгодонска
Разработчик kreop@yandex.ru