Четверг, 25.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Версия сайта для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Информация
Методическая копилка

Важно
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей













Главная » Архив новостей

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

С 01.03. по 07.03.2018г. в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные Дню 8 марта - «Мамин день». На праздниках присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Дети очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций. Запоминающимися и трогательными моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

 

8 марта – праздник милых дам.

Пускай он будет светлым, ясных.

И пожелать хотим мы вам

Побольше в жизни дней прекрасных!

 

Желаем счастья полный дом,

Улыбок, радости, веселья.

Чтобы всегда везло во всем,

Не покидало вдохновенье!

 

 

 

Просмотров: 483 | Добавил: kreop | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

 

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 21и 22 февраля 2018 года в МБДОУ прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

 

Папы и дедушки не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими «капитанами».

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

 

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

 

Счастье и радость переполняли всех!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: kreop | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в нашем детском саду состоялись проводы Масленицы. Это развлечение стало уже традиционным и любимым для детей. Всю неделю ребята готовились к этому событию, учили стихи, частушки и песни. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Для воспитанников и их родителей педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот день. И провели его по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи.

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

 


Блины манящим ароматом,
Зовут гостей за щедрый стол.
Зима на выдумки богата,
Но всё ж весну-красну мы ждем.

Всех с Масленицей поздравляем,
Желаем счастья всей душой.
Пусть праздник воодушевляет,
И не проходит стороной!

 

 

 

Просмотров: 484 | Добавил: kreop | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Вот пришла ребята ёлка

К нам ещё раз в детский сад

Огоньков игрушек сколько!

Как красив ее наряд.

Мы сегодня собрались здесь,

что бы попрощаться с ёлочкой

Что бы все доброе нам не забыть

Праздник решили мы повторить!

 

Вот и прошли новогодние каникулы. И в нашем детском саду наступило время попрощаться с елочкой. Детишки из всех групп пришли в музыкальный зал, чтобы попрощаться с лесной красавицей. Они вспомнили песни и хоровод, который водили вокруг елки в новогодние праздники.

Попрощаться с символом новогодних праздников пришли также герои сказок, которые играли вместе с детьми, загадывали им загадки, показывали веселые зимние сценки.

В первую неделю после новогодних праздников у детей продолжаются зимние каникулы, поэтому каждый день педагоги детского сада стараются устроить для своих воспитанников что-то интересное: это и сюрпризы, и игры, и развлечения. Вот и прощание с елочкой стало для детей веселым и радостных сюрпризом в дни зимних каникул. На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней. Ребятам не хотелось расставаться с новогодней сказкой.

 

Просмотров: 565 | Добавил: kreop | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

С 25 по 29 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей - Новый год! Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Самые младшие воспитанники приняли участие в представлении под названием "Рукавичка". Они превращались в мишек, зайчиков и лисичек, танцевали и пели песни, играли в игры.

Дети средних и старших групп путешествовали по зимнему лесу. Они помогали Деду Морозу найти его пропавшую варежку. По дороге ребятишки встречали белочек, лисичек, зайчиков и даже танцующих елочек. Там же происходили всевозможные чудеса. Например, Дед Мороз наколдовал детям самые настоящие подарки при помощи волшебного посоха, он превратил елочные иголки в сладкие угощения.

Ребята старших и подготовительных групп тоже отправились в путешествие в царство Снежной королевы. Воспитанники и их родители помогли Герде преодолеть все трудности и спасти Кая. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Ребятишки читали стихи, пели песни, играли в веселые, забавные игры. В конце новогоднего праздника дедушка Мороз вручил новогодние подарки.

 

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

 

 

Просмотров: 479 | Добавил: kreop | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День Матери в ДОУ проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Во всех группах  прошли музыкальные развлечения «Хорошо рядом с мамой», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми. Воспитанники детского сада подарили мамам подарки, сделанные своими руками. В холле ДОУ была оформлена выставка рисунков «Мамы лучше нет на свете!», которая получилась главным сюрпризом для мам. Даже по детскому портрету, угадывались черты именно его мамы.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.  

 

 

Просмотров: 471 | Добавил: kreop | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Государственный праздник День народного единства учрежден Указом Президента РФ в 2005 году. Этот день связан в историческом сознании нашего народа с избавлением от иноземных захватчиков и окончанием периода Смутного времени на Руси. Сам праздник учрежден в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Победа была одержана благодаря тому, что русское общество нашло в себе силы сплотиться, поэтому праздник получил название Дня народного единства.

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства.

В нашем детском саду были проведены различные мероприятия к этому событию: тематические беседы, где дети рассказывали о своей Родине, читали стихи, пели песни, а также выставка рисунков на тему: «День народного единства!». 

Сегодня День народного единства – не только дань историческим традициям славного прошлого, но и праздник, который призван объединить всех людей многонациональной России, задуматься о своей ответственности за судьбы страны, популяризировать культурное наследие, стимулировать интерес к своим корням.

 

 

Просмотров: 394 | Добавил: kreop | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Каждый год в конце октября в нашем детском саду отмечается праздник осени. В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Педагогами проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций, картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы, разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей, изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблочками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

 

На гроздья рябины дождинка упала.

Листочек кленовый кружит над землей..

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!

 

 

 

Просмотров: 559 | Добавил: kreop | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В самый разгар осени с 02.10 по 06.10.2017 в нашем детском саду прошла выставка поделок из овощей и фруктов «Осенние фантазии», в которой приняли участие не только дети, но и их родители.

Создавая свои поделки, дети и взрослые являются уже не просто созерцателями - они превращаются в творцов, используя дары природы.

Такая совместная деятельность семьи  над воплощением общей идеи  в реальность во много раз превышает ценность такой работы. Результаты такого коллективного труда окрыляют детей, побуждают их к выполнению новых задач, воплощению новых идей.

На выставке было большое разнообразие работ – 54 экспоната. Выполнены они были не только в разных техниках, но и из разных природных материалов: кабачков, свёклы, арбуза, тыкв и т.д.

Все участники выставки отнеслись к изготовлению работ со всей серьёзностью, вложили в них много терпения и труда.

Благодарим ВСЕХ: детей и их родителей, бабушек и дедушек, педагогов за творческий подход  и участие в выставке!

 

 

Просмотров: 594 | Добавил: kreop | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
uCozОфициальный сайт МБДОУ детский сад "Светлячок" г.Волгодонска
Разработчик kreop@yandex.ru