Пятница, 26.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Версия сайта для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Информация
Методическая копилка

Важно
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей













Главная » Архив новостей

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

С 24.12 по 28.12.2018 в детском саду проводились новогодние утренники. Атмосфера праздника царила в МБДОУ всю предновогоднюю неделю. Много разнообразных поделок приготовили родители вместе с детьми для украшения групп и раздевалок: новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни.

 Проведённые утренники окунули всех в сказку. На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Снеговик и Баба Яга, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Ёлочка-красавица
Деткам очень нравится!
Огоньки на ней блестят,
Сказку подарить хотят.

Новый год стучит в окошко,
Ждать ещё чуть-чуть, немножко,
Пусть нам этот Новый год
Много счастья принесёт!

 

 

Просмотров: 411 | Добавил: kreop | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 422 | Добавил: kreop | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Не мало написано ласковых слов
О мамочках наших, родных и прекрасных.
Они, словно феи из сказочных снов,
Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.
Они добротой и любовью своей
Способны развеять любые туманы.
Нет мамочек наших на свете милей.
Любимее нет никого моей мамы.

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.
 

В период с 19.11. по 23.11.2018г. в каждой возрастной группе прошли мероприятия, посвященные дню матери. Для самых дорогих мамочек звучали праздничные стихи, веселые песни. Воспитанники танцевали, показывали праздничные номера. А в  завершение праздника мальчики и девочки вручили своим мамочкам подарки, сделанные своими руками.
 

В холле ДОУ были оформлены выставки рисунков «Самая красивая мамочка моя!» и поделок «Золотые ручки мамы». 
 

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.
 

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: kreop | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Россия… Как из песни слово, 
Березок юная листва 
Кругом леса, поля и реки 
Раздолье – русская душа. 
Люблю тебя, моя Россия 
За ясный свет твоих очей, 
За ум, за подвиги святые, 
За голос звонкий, как ручей. 
Люблю, глубоко понимаю 
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю 
Одним широким словом – Русь!

 

В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства".

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. 

В детском саду прошло тематическое развлечение, посвященное этой дате. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины, с помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена. 

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

 

 

 

Просмотров: 544 | Добавил: kreop | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

Ив лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды…

Уродился урожай – собирай дары природы!

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, в огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

С 08.10. по 12.10.2018г. в фойе детского сада прошла совместная детско-родительская выставка поделок из овощей «Дары осени».

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

На выставке было представлено более 75 творческих работ. Родители и дети с удовольствием приняли участие в выставке, создали очень интересные поделки из овощей, придумали оригинальные названия своим «шедеврам».

Все участники получили грамоты победителей и сертификаты участников. Самая трудная работа досталась компетентному жюри. Выбрать лучшего среди претендентов на победу было нелегко. Каждая работа была достойна первого места.

 

Тем не менее, итоги конкурса следующие:

I место – Григорян Арина, воспитанница группы №1;

II место – Мягков Иван, воспитанник группы №11;

III место – Воробьева Марина, воспитанница группы №4;

Победитель в номинации «Самая оригинальная» - Кулакова Юлия, воспитанница группы №5;

Победитель в номинации «Родимый край» - Ломова Кира, воспитанница группы №12;

Победитель в номинации «Лесная сказка» - Боженко Валерия, воспитанница группы №13.

 

Выражаем благодарность всем участникам конкурса

... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: kreop | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей.

Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с воспитанниками с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для бабушки и дедушки», «Их труд достоин уважения и др.». Ребята своими руками сделали красивые подарки и поздравили своих бабушек и дедушек.

В холле МБДОУ организована выставка рисунков на тему: «Наши любимые бабушки и дедушки!». Дети по просьбе воспитателей нарисовали своих бабушек и дедушек, рассказывали друзьям о своих близких.

 

Вам уже не двадцать и не сороклет,

Ваш солидный возраст - не секрет, 

На счету десятки достижений,

На счету и тысячи побед.

Будьте вы здоровы бесконечно, 

Счастливо живите целый век,

С днем вас пожилого человека,

Молодой душой и сердцем человек!

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: kreop | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

 

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Дети радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим!

 

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником!  Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

 

Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Несут букеты малыши,
Дарят воспитателям,
День Знаний мы спешим
Встретить основательно.

Они дошкольники пока,
Но так хотят учиться,
Многим им наверняка
Уже школа снится.

Много нового узнать
Им предстоит в пути,
Желаем весело шагать,
Удачи впереди!

 

 

 

Просмотров: 488 | Добавил: kreop | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Информация о проведенных мероприятиях по проведению месячника

 «Организация правильного питания в образовательных организациях»

в МБДОУ ДС «Светлячок» г.Волгодонска

Сроки проведения: Апрель 2018 г.

Проведение месячника «Организация здорового питания» призвано привлечь внимание педагогов, родителей и обучающихся к важной теме выбора и утверждения себя как ценности: «Я-то, что я ем».

Деятельность по формирования культуры и навыков здорового питания проводилась во всех возрастных группах МБДОУ, в ходе массовых мероприятий и индивидуальной работы с дошкольниками и родителями по направлениям:

- Пропаганда здорового питания.

- Формирование представления о продуктах и блюдах ежедневного рациона, позитивного отношения к разнообразным продуктам и блюдам.

- Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей.

Организация правильного питания - огромная социально значимая задача и одна из основных забот всего нашего коллектива. В этот процесс организации питания включены сотрудники МБДОУ: педагоги, медицинские работники, помощники воспитателей, повара, администрация, а также родители воспитанников и сами дети.

Согласно плану работы в детском саду прошли различные мероприятия:

- 03.04.2018г. в МБДОУ ДС «Светлячок» г.Волгодонска был проведен педагогический час для сотрудников детского сада на тему «Здоровье зависит от правильного питания».

- Родительские уголки всех возрастных групп пополнены информацией о правильном питании.

... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: kreop | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

С 03.05 по 08.05.2018г. в детском саду была проведена праздничная тематическая неделя посвященная Дню Победы. Были проведены познавательные беседы о войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов. Во всех группах МБДОУ проведены занятия по теме недели. Дети узнали имена девушек героев войны, рисовали рисунки, делали коллажи, аппликации, макет. 8 мая в детском саду прошла акция «Открытка ветерану».

Дети старших и подготовительных групп пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвященные победе в ВОВ, миру на земле.

Воспитанники посетили памятный знак «Защитникам Отечества всех поколений», куда возложили цветы и почтили память воинам минутой молчания.

Мы надеемся, что работа, проведенная педагогами и родителями дошкольного учреждения, внесет свой вклад в патриотическое воспитание наших детей и оставит в их памяти глубокий след.

 

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

 

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: kreop | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 470 | Добавил: kreop | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
uCozОфициальный сайт МБДОУ детский сад "Светлячок" г.Волгодонска
Разработчик kreop@yandex.ru