Вторник, 23.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Версия сайта для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Информация
Методическая копилка

Важно
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей













Главная » Архив новостей

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так с 25.10 по 08.11 прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!


Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

 

 

 

Просмотров: 314 | Добавил: kreop | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Осень - щедрая пора! Дарит нам яркие краски вкусные овощи, фрукты, ягоды, орехи и грибы! А сколько красоты можно сделать из природных даров и любоваться ими. По традиции в начале осени в детском саду прошёл конкурс «Дары осени». В результате у нас получилась замечательная выставка, на которой были представлены 78 поделок.
Красота, да и только! Все работы очень интересны и каждая по-своему уникальна. Каждая группа представила на выставку  замечательные чудо–превращение:    «смешарики» из овощей, «лебедь» из кабачка,  гусеницы, крокодилы и пингвины, кактусы и тюльпаны, жирафы и береза из цветной капусты, огурцов и т.д.

Данный вид совместной деятельности, позволяет быть еще ближе к ребёнку. Доставляет радость, позитивное настроение и положительные эмоции. Очень надеемся, что наши выставки будут популярными, а работы всё интереснее. И никто не останется безучастным и равнодушным.

Все участники выставки были награждены дипломами.

Спасибо большое нашим родителям за помощь и активное участие!
 

 

 

 

 

Просмотров: 353 | Добавил: kreop | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Светлячка», а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально: дети пели песни, танцевали, играли в игры, встретились с Котом и Вороной. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников МБДОУ с этим праздником! Этот день открывает новый 2019-2020 учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!


 

 

Просмотров: 285 | Добавил: kreop | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 290 | Добавил: kreop | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

23 июля в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. 
Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой.  Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, побеждали злую Кикимору и Водяного.  

Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. 
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.
Праздник прошёл весело, задорно!

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: kreop | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

 

об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований унитарных предприятий, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению.

 

Опрос населения проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 №1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

 

Цель опроса – оценка удовлетворенности населения деятельностью:

 

1. Руководителей органов местного самоуправления – глав муниципальных образований, председателей представительных органов муниципальных образований Ростовской области;
2. Руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Ростовской области или муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

 

Деятельность указанных руководителей предлагается оценить по трем критериям:

 

1. Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании.
2. Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании
3. Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

 

При проведении опроса деятельность руководителей органов местного самоуправления оценивается по всем критериям с учетом их полномочий по решению вопросов местного значения, эффективность деятельности руководителей организаций оценивается по критериям, соответствующим их сфере деятельности.

 

Принять участие в опросе можно, пройдя по ссылке.

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: kreop | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Во всех возрастных группах воспитатели с детьми провели беседы на тему праздника. Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. 
С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры и танцевали.

В музыкальном зале воспитанники старших групп смотрели мультимедийную презентацию «День семьи, любви и верности».
Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

 

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: kreop | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

20.06.2019 с целью воспитания у дошкольников любви к малой Родине, знакомство с традициями и бытом донского казачества в детском саду прошло музыкальное развлечение, в котором приняли участие 76 человек. 

На мероприятии присутствовал представитель Всевеликого Войска Донского А.А. Лучик. Ребята с увлечением слушали историю Ростовской области и Волгодонска, читали стихи и пели песни о богатствах и традициях нашего края. 

Юные казачата показали свою ловкость и выносливость в играх: «Ремешок», «Передай подкову», «Наездники», «Расписное коромысло» и др. Кульминацией праздника стало выступление солистов ОХА «Карусель» Ильи и Никиты Новиковых с номером «Донцы-молодцы». 

«Посиделки» удались на славу!
 

 

 

 

Просмотров: 471 | Добавил: kreop | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации.
22, 23 и 24 мая  в детском саду прошли выпускные утренники!  Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

 

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!!!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!
Дорогу школьникам скорей!

 

 

 

Просмотров: 365 | Добавил: kreop | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
uCozОфициальный сайт МБДОУ детский сад "Светлячок" г.Волгодонска
Разработчик kreop@yandex.ru