Пятница, 26.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Версия сайта для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Информация
Методическая копилка

Важно
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей













Главная » Архив новостей

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии салют!


Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. 
С 13.02.2020 по 21.02.2020г. проведена декада «Защитники отечества», посвященная дню защитника Отечества. 
Цель мероприятия: формировать у воспитанников представления о Российской армии, воспитывать чувство любви к своей стране, уважение к Российской армии.
В течении всего периода во всех возрастных группах МБДОУ проводились разные мероприятия:
- чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике и др.;
- организовывались сюжетно-ролевые игры «Мы моряки», «Военные», «На границе» и др. Охват участников: 204 воспитанника;
- с 13.02.2020 по 21.02.2020г. в фойе МБДОУ ДС «Светлячок» г.Волгодонска была организована выставка детских рисунков «Слава Российской армии». В выставке приняли участие 72 воспитанника;
- проводились с воспитанниками занятия на темы: «Защитники Отечества», «23февраля», «Российская армия» и др. Охват участников: 192 воспитанника;
- с 19.02.2020 по 21.02.2020 для детей старшего дошкольного возраста их пап, дедушек и братьев был организован и проведен военно-спортивный праздник «С папой веселее», в котором приняло участие 128 воспитанников. Юным участникам  праздника предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости. Показали навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. В завершении соревнований ребята подарили папам красочные подарки, сделанные своими руками. 
Счастье и радость переполняли всех!

 

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: kreop | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

 

С 1 января 2020 года Ростовская область входит в число регионов, на территории которых введен специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход, переход на который осуществляется гражданами добровольно.

Главным преимуществом данного налогового режима является взаимодействие с налоговым органом дистанционно в электронном виде, посредством мобильного приложения «Мой налог» или веб-кабинета на официальном сайте ФНС России. Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно в любое время, удобное для гражданина, в любом месте на территории России, для этого необходим паспорт и подключение к сети Интернет.

«Мой налог» (https://npd.nalog.ru/app/

Просмотров: 287 | Добавил: kreop | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

На сайте администрации Волгодонска http://volgodonskgorod.ru

проголосуйте за наш проект "Спортивная страна-Светлячок".

Попросите родственников и родителей воспитанников активно

принять участие в голосовании.

Давайте ВМЕСТЕ  поддержим наш детский сад!!! Заранее спасибо!

Просмотров: 310 | Добавил: kreop | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 259 | Добавил: kreop | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Информация

о проведении тематических мероприятий в рамках

социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения»

с воспитанниками МБДОУ ДС «Светлячок» г.Волгодонска

 

Просмотров: 327 | Добавил: kreop | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги МБДОУ в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций: «Конституция и мы», «Флаг России», «Каждый ребенок имеет право», «Я – гражданин России», прослушали гимн России. В информационных уголках была размещена информация для родителей «День Конституции РФ», а также оформлена выставка детских работ «Моя Россия – моя страна». Для ребят подготовительных групп была организована викторина: "Знаешь ли ты свои права?"
Конституция для гражданина России — это Закон прямого действия, который нужно знать и грамотно применять в цивилизованной жизни.

Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.
 

 

 

Просмотров: 254 | Добавил: kreop | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Быть ей или не быть решат горожане: в городе проходит отбор проектов в рамках инициативного бюджетирования - губернаторского проекта «Сделаем вместе». Отдать свой голос за проект может каждый волгодонец – в воскресенье, 8 декабря, в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников (ул.Весенняя, 1) состоится собрание инициативной группы.

Идея создания мобильной «Детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности» появилась не случайно: ежегодно в Волгодонске происходят ДТП с участием детей, в которых они получают травмы, и, к сожалению, есть случаи со смертельным исходом. 

Профилактикой детской дорожно-транспортной безопасности в Волгодонске занимаются и образовательные учреждения, и отдел ГИБДД. Одним из лидеров в этом направлении по праву считается Станция юных техников – с 2001 года в учреждении уделяют особое внимание воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения: ежегодно проводятся городские конкурсы и соревнования по тематике ПДД.

В 2015 году на территории Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников был открыт Автогородок, на котором дети обучаются вождению транспортных средств, соблюдая при этом ПДД: требования дорожных знаков и разметки, сигналов светофора, шлагбаума. 

Новый проект - мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности» - предполагает проведение выездных мероприятий в школах города, микрорайонах Волгодонска. Планируется приобретение школьного автобуса и оборудования, необходимого для выездной работы по направлению профилактики ДТП. 

В это же время на базе детского автогородка, расположенного в Учебно-тренировочном комплексе учреждения, будут организованы занятия по тематике ПДД, в том числе отработка практических навыков вождения велосипеда, при этом будет использованы не только имеющиеся велосипеды, но и интерактивный велотренажер "Пилот-1" на основе системы виртуальной реальности, когда ребенок садится на специальный велосипед-тренажер и управляет им, при этом все его действия отображаются на экране. 

Для младших школьников предусмотрены теоретические занятия и отработка их на территории автогородка – ребенок ездит по его территории на электромобилях, при этом соблюдая требования ПДД – дорожных знаков и разметки, сигналов светофора. 

Инициативная группа приглашает всех желающих принять участие в обсуждении проекта, отдать за него свой голос! Собрание состоится в воскресенье, 8 декабря, в 14.00 в конференц-зале Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников (ул.Весенняя, 1). 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 254 | Добавил: kreop | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.
И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи. Наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в творческом проекте "Мама милая моя".

Сотрудниками детского сада организованы и проведены следующие мероприятия, посвященные Дню матери. 

В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные подарки мамам.
 

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: kreop | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в целях воспитания несовершеннолетних и молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, привлечения внимания несовершеннолетних и молодежи к социально значимым проблемам общества, воспитания у детей и взрослых социальной ответственности и активной гражданской позиции.

  Соорганизатором данного мероприятия является филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова» г.Ростов-на-Дону.

  К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации (отдельные авторы и группы авторов) без возрастных ограничений по следующим номинациям: социальный видеоролик; социальный плакат; социальный анимационный ролик.

  Подробная информация о конкурсе, технических требованиях к роликам размещены на Интернет – сайте прокуратуры области по адресу: www.prokuror-rostov.ru/konkurs_soc_adv/.

Просмотров: 276 | Добавил: kreop | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
uCozОфициальный сайт МБДОУ детский сад "Светлячок" г.Волгодонска
Разработчик kreop@yandex.ru