Среда, 24.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Версия сайта для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Информация
Методическая копилка

Важно
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей













Главная » Архив новостей


Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит по чаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

 

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

3 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

День защиты детей начался стихами о празднике детства, света, мира и добра. Ребята с интересом и удовольствием участвовали в соревнованиях, пели песни, рассказывали стихи про лето и выполняли все предложенные задания. На мероприятие присутствовала команда ЮПИД во главе со Светофором. Они еще раз напомнили всем о правилах дорожного движения и о том, как нужно вести себя возле проезжей части и в общественных местах.

Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. 

 

Просмотров: 425 | Добавил: kreop | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В детском саду с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям преклонного возраста, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.
Во всех возрастных группах с воспитанниками были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. 
Воспитанники подготовительной группы №7 приняли участие в торжественном возложении цветов к памятному знаку защитников Отечества всех поколений.
В рамках акции «Читаем детям о войне» студенты ГБПОУ РО «Волгодонского педагогического колледжа» читали письма солдат с фронта и стихи о подвиге советского народа.


Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды, 
Знает каждый из внучат. 
Мы про славный День Победы 
Любим слушать их рассказ, 
Как сражались наши деды 
За весь мир и за всех нас.

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: kreop | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

С декабря 2018 года по апрель 2019 года проводился Городской профессиональный конкурс «Педагог года»  среди образовательных учреждений города Волгодонска.

Целью проведения Конкурса является: раскрытие творческого потенциала педагогических работников системы образования города Волгодонска; создание условий для самореализации педагогов; формирование общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития, повышение престижа педагогической профессии; поддержка инновационных, здоровьесберегающих образовательных технологий и других актуальных направлений развития системы образования города.

В номинации «Воспитатель года» приняли участие 12 педагогов дошкольных образовательных учреждений. Участницы конкурса  пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности: проводили занятия с детьми, мастер-класс с коллегами, показывали свое мастерство в вопросах педагогики, делились опытом работы. 
Наш детский сад представляла воспитатель с высшим образованием и первой квалификационной категорией Васильева Анна Александровна. Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приемами современных технологий, умение найти  подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот успех нашей конкурсантки. Несмотря на  небольшой опыт работы,  воспитатель  достойно показала себя почти во всех номинациях  конкурса.

Сотрудники детского сада сердечно поздравили  Анну Александровну  с участием в конкурсе, пожелали  успехов  и новых открытий  в педагогической деятельности.

 

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: kreop | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.


«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».


Под таким девизом с 08.04.19г. по 12.04.19г. прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. В детском саду была организована выставка рисунков и поделок о космосе и космонавтах. Дети с большим интересом рассматривали экспонаты с выставки. 

Этому знаменательному событию в нашем детском саду был посвящена неделя космоса. С воспитанниками педагоги разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Проводили беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации, многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами!

Родители тоже не отставали, в группах были организованы выставки поделок семейных творческих работ.
Так, в преддверии праздника «День Космонавтики» в старшей группе №12 «Дюймовочка» прошло мероприятие «Путешествие в космос».

Воспитанники группы совместно с родителями «посетили» планеты солнечной системы, сконструировали 2 ракеты, «приготовили» космическую еду и даже совершили полет на Луну. По возвращению на планету Земля ребята и их родители изготовили космический паспорт, который поможет детям понять какое место в солнечной системе мы занимаем.


Праздник удался на славу!!!
 

 

 

 

 

Просмотров: 385 | Добавил: kreop | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
5 апреля в детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». 

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «А ну-ка, девочки!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: kreop | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Наша Масленица! На неделю пришла.
Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!
С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

 

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. 
На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

В нашем детском саду  масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги МБДОУ старались в начале масленичной недели рассказать детям об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко.

Воспитатели устроили традиционное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи.  В гости к детям приходила раскрасавица Весна, снежная Зима и Баба Яга. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело! 
Праздник удался на славу! Все были рады и довольны!

 

 

Просмотров: 387 | Добавил: kreop | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверие праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Ребята приготовили своим родным мамам и бабушкам настоящие концерты. Песни, игры, забавные сценки – чего тут только не было! 
 

В своих стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали активное участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам  задорные и яркие танцы. 
 

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
 

Благодарим всех родителей, принявших активное участие в подготовке к празднику!

 

Еще весна крадется по предместьям,
Еще под снегом крепко спят цветы,
Но объявился нынче доброй вестью
Восьмое марта – праздник красоты.

 

Он шествует по миру, ослепляя
Всех нас в великолепии своем;
Мы от души сегодня поздравляем
Вас с Международным женским днем!

 

 

 

Просмотров: 325 | Добавил: kreop | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 390 | Добавил: kreop | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

По хорошей сложившейся традиции, в нашем детском саду прошли торжественные праздники, посвященные Дню защитника Отечества! Дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки своим близким мужчинам – папам, дедушкам, братьям! Воспитанники с выражением читали стихотворения, с задором исполняли песни и танцы. Проявили ловкость и выносливость, участвуя с папами в конкурсах «Донесение», «Тревога», «Полоса препятствий» и др. 
В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап и дедушек, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки.
Устраивая такие мероприятия, коллектив детского сада поддерживает уважительное отношение ребят к старшим, к человеку в военной форме, воспитывает и развивает патриотические чувства, прививает любовь к родине!

День нашей Армии сегодня,
И  ей уже немало лет.
Привет, Защитникам народа!
Российской Армии привет!

 

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: kreop | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Мы все весело играли
Веселились, не скучали
Ёлка только через год
Снова в гости к нам придет.
Ёлка с нами поиграла
"До свиданья" нам сказала.
Попрощаемся и мы
С ней до будущей зимы!

 

Вот и отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни.

11 января в детском саду прошло развлечение "Прощание с Елочкой". Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. На мероприятие дети читали стихотворения и пели песни о Новом годе, играли в новогодние игры.    Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются. 

Праздник получился яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставив яркий след в душе каждого ребенка.      

В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
 

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: kreop | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
uCozОфициальный сайт МБДОУ детский сад "Светлячок" г.Волгодонска
Разработчик kreop@yandex.ru